数学因数5年级的题:第一题:15的因数,20的因数第二题:6的倍数,8的倍数,50以内的.

影法师504 1年前 已收到3个回答 举报

deiyi333 春芽


15的因数有(1、3、5、15),
20的因数有(1、2、4、5、10、20)
第二题:
50以内的6的倍数有(6、12、18、24、30、36、42、48),
50以内的8的倍数有(8、16、24、322、40、48),


1

zhu362329 幼苗


15=1*15=3*5
15的因数;1,3,5,15
20=1*20=2*10=4*5
20的因数:1,2,4,5,10,20
6的倍数:6,12,18,24,30,36,42,48
8的倍数:8,16,24,32,40,48


1

superhkj 幼苗


15的因数:1,3,5,15
20的因数:1,2,4,5,10,20
6的倍数:6,12,18,24,35,36,42,48
8的倍数:8,16,24,32,40,48


0