1.工业上用碳酸钠制取氢氧化钠的反应方程式 2.泡沫灭火器的灭火原理(化学方程式) 3.用于治疗胃酸过多症的化学方程式

安全德道 1年前 已收到1个回答 举报

做人没意思 幼苗


1.Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NAOH 2、 NaHCO3+HCl=NaCl+H2O+CO2 3、Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+H2O或NaHCO3+HCl=NaCl+CO2+H2O等


1