A有若干本书,B借走一半加一本,C借剩下的一半加两本,D借走再剩下的一半加3本.最后A还有两本A原来几本书

心雨心空 1年前 已收到1个回答 举报

一饭一粥 幼苗


2+3=5(本) 5*2=10(本) 10+2=12(本) 12*2=24(本) 24+1=(25) 25*2=50(本)


7