24分之7÷(12分之7-6分之1)乘5分之2,简便

叶馨忆 1年前 已收到2个回答 举报

jony251 幼苗


7/24 / (7/12 - 1/6 ) * 2/5
= 7/24 / (14/24 - 4/24)* 2/5
=7/24 / 10/24 * 2 / 5
=7/24 * 24/10 * 2/5
=7/10*2/5
= 7/25


3

就着咸菜吃西餐 幼苗



1