新湖村今年产粮食50吨,比去年增产二成五,去年产粮食多少吨?

小新T 1年前 已收到2个回答 举报

bly032607 幼苗


50/1.25=40


10

damiwangzi 幼苗


50÷(1+0.25)=40(吨)


2