计算根2减1分之1加根3乘(根3—根6)加根8

我心依旧2005 1年前 已收到1个回答 举报

hky1948 幼苗


1/(√2-1)+√3*(√3-√6)+√8 =√2+1+3-3√2+2√2 =4


4