果园有2500平方米,我家准备用30%种芒果树.剩下的按2:3的面积比,种龙眼树和荔枝树.三种树的面积分别

孤冰月儿 1年前 已收到1个回答 举报

lunaxy 幼苗


芒果树:2500*30%=750平方米
龙眼树+荔枝树=2500*70%=1750平方米
龙眼树:1750*40%=700平方米
荔枝树:1750-700=1050平方米


10