谁会解答这道题,需要解题过程。

谁会解答这道题,需要解题过程。


paul52430 1年前 已收到1个回答 举报

wozhiainiqing 幼苗


第一行,
(2+3)×3=15
3×4=12
第二行,
(3+4)×4=28
4×5=20
然后验证,每行都满足
?=(6+7)×7=91
当然也可能有其他规律...


5