甲乙两人用同样长的红绳包装礼盒,甲用去七分之六,乙用去七分之六米,把三种情况哪种绳子常用算式列出来

甲乙两人用同样长的红绳包装礼盒,甲用去七分之六,乙用去七分之六米,把三种情况哪种绳子常用算式列出来
甲乙两人用同样长的红绳包装礼盒,甲用去七分之六,乙用去七分之六米,在什么情况下甲用去的和已用去的一样长,在什么情况下,甲用去的比乙用去的长,在什么情况用去的相等
把算式列出来
涕泗 1年前 已收到4个回答 举报

当荭籹孓 幼苗


什么意思思密达~~~~


1

第980场 幼苗


太深奥了,要么就是题目不完整。


2

悠然自得07 幼苗


设:绳长x米
当6/7x=6/7米时,即x=1米时,甲乙剩下绳的绳长相等
当6/7x>6/7米时,即x>1米时,乙剩下的绳比甲长
当6/7x<6/7米时,即67米<=x<1米时,甲剩下的绳比乙长


2

sunse 幼苗


绳子的长度大于1米,甲比乙用的多。
绳子的长度等于1米,甲和乙用的一样多。
绳子的长度小于1米,甲比乙用的少。


1