商店运来一批荔枝,上午卖了全部的3分之1,下午卖了全部的4分之1,一共卖了350千克,共运来多少千克荔枝

商店运来一批荔枝,上午卖了全部的3分之1,下午卖了全部的4分之1,一共卖了350千克,共运来多少千克荔枝
用方程
呼唤大气层 1年前 已收到1个回答 举报

曾临川 幼苗


你好:

设共运来x千克荔枝
1/3x+1/4x=350
7/12x=350
x=350÷7/12
x=600
答:共运来600千克荔枝


9