一项工程甲队单独做5天完成乙队单独做4天完成两队合作完成的1/2需要多少天

baiyungongan 1年前 已收到1个回答 举报

amwrgw 幼苗


甲的工作效率1/5
乙的工作效率1/4
1/2/(1/5+1/4)=1/2/(9/20)=10/9


2