.一台收音机现价48元,比原来降低了25%.原来每台多少元?

fhm_007 1年前 已收到2个回答 举报

冷月萧萧 幼苗


原来每台:48÷(1-25%)=48÷75%=64元


1

zhong555 幼苗


60


1