5度54分45秒的正弦值和9度7分45秒的正弦值是多少?

地瓜最爱土豆 1年前 已收到1个回答 举报

喜之郎哥哥 幼苗


1原式=sin(5+54/60+45/3600)°=(按计算器)0.1030
2原式=sin(9+7/60+45/3600)°=0.1587


8