公园里有一个圆形水池,李大爷每天早晨绕着水池跑20圈,如果水池的直径是30米李大爷每天早晨跑多少米?

最初的梦想YY 1年前 已收到2个回答 举报

来无影方方 幼苗


(3.14*30)*20
=94.2*20
=1884(米)


9

jojonew 果实


3.14×30×20=1884米


0