excelIFand IFor函数混合公式

excelIFand IFor函数混合公式
J5、K5、L5、N5;当J5≥3,或K5≥10,或L5≥20,任意满足一点时N5=0.9;当0<J5<3,5<K5<10,10<L5<20,全部满足时N5=1-J5*0.05-(K5-5)*0.005-(L5-10)*0.0025;当J5=0,0<K5≤5,0<L5≤10,全部满足N5=1;当J5=0,K5=0,0<L5≤5,全部满足N5=1.1-L5*0.02;分数不多求好心人帮忙
精灵雨 1年前 已收到1个回答 举报

chaeric 春芽


按你的意思:
=if(or(J5>=3,K5>=10,L5>=20),0.9,if(and(j5>0,k5>5,L5>10),1-J5*0.05-(K5-5)*0.005-(L5-10)*0.0025,if(and(j5=0,(k5>0)*(k50)*(l50)*(l5

1年前 追问

3

精灵雨 举报

如果J5 K5 L5全部为0,N5为错误码