求一个函数的公式大概就是这样的,就是4份之一圆,就X当成时间,X均衡变量,Y=?

佳俊 1年前 已收到1个回答 举报

uytuytrr 春芽


答:
圆经过点(0,0)和(100,100)
圆心在x轴上,为(100,0)
则半径R=100
圆方程为(x-100)^2+y^2=R^2=100^2
x^2-200x+100^2+y^2=100^2
y^2=200x-x^2
依据题意有:y=√(200x-x^2),0


2