某工厂有职工840人,男职工的人数比女职工多,男女职工各有多少人?

某工厂有职工840人,男职工的人数比女职工多,男女职工各有多少人?
先补充一个合适的条件,
cnuu 1年前 已收到1个回答 举报

QQ凡人不凡QQ 花朵


补充一个合适的条件:男职工是女职工的2倍.
女职工有:840÷(1+2)=280(人)
男职工有:280×2=560(人)


7