已知7分之1等于0.142857循环,问:最少从小数点后面第几位开始,到第几位上的数字之和等于2000?

maolonglong 1年前 已收到9个回答 举报

amandaleee 春芽


先用1+4+2+8+5+7=27
再用2000除以27=74余2
74乘6=444
444+1=445
从第二位4开始到第447位2正好2000


2

keelkan 幼苗


飞飞飞


2

yipiaofeng 幼苗


到第74位数


1

cheer929 幼苗


222


1

272292737 幼苗


第三位到第447位


1

我是乖小猪 幼苗


第三位到第447位io 不会


0

wedder 幼苗


fghgy


0

williswei 幼苗


447


0

大海中游荡 幼苗


1+4+2+8+5+7=27 2000除以27=7407407407407407407407407407寻混无限小户


0