人教版六年级口算训练41到48页答案!

人教版六年级口算训练41到48页答案!
1小时内回答
413648491 1年前 已收到1个回答 举报

无窍可开 春芽


下册的吗?
5/3
2.7
32/3
9/2
0.33
1/5
1/147
1/15
2.7
1
6/7
第67片
1.700
2.15
3.1500
4.160
第68片
1.1 265 1/7 6
2.66000
60600、60060、60006


66000
60006
3.自己做吧
第69片
1.2、3、5、7、11、13、17、19 和数4、6、8、9、10、12、14、15、16、18最小的质数2最小的合数4既不是合数也不是质数1
2.16=2×2×2×2×2 45=3×3×15 78=2×3××13
98=5×19 34=2×77 132=2×2×2×3×11
3.8、56=8 88、11 =11 5、17=1
4.12,48=48 7,8,=56 6,24,36=72
5.很多答案,自己做
70片
6 5.8 5.77
2 2.5 2.49
1 0.5 0.52
2.0.01 1
10 0.1
0.1 10000
0.01 100000
3.100
4.0.999
5、0.001 5069
6.自己做吧
7、2,5,7=70 5,10,15=30
71片
24
2800
40
730
510
360
940
15300
800
781
72000
9000
252
27
920
6200
700
197
1
174
90
72片
1.5
9.58
30
0.09
0.4
0.068
0.125
1
0.05
0.2
3
0.6
7
1
28.1
20
80
20.11
10
0
1.3
73片
20
45.2
1/4
24.5
100
1.625
74片
5/12
5/9
6.9
1又13/15
4/3
75片
1、20
2.、110
3、100
4、21/5
5、小小
大等
小小
大大
大大
76片
18
51
2
20
5/12
15.4
2/15
9
0
4.2
13/15
0.37
6/18
0.4
0.2
第77片
18
0
1又5/14
4.74
1/27
67
0.8
0.8
7又4/9
7
10又2/9
1/20
0
看我打得那么辛苦,多给点吧.求各位了,财富有急用啊.


10