人教版六年级 上册 数学课堂作业本 第51页 答案

Jankan 1年前 已收到4个回答 举报

无知闲人 幼苗


1.(1)37% 62%
(2)124人
(3)平时要注意用眼卫生,按时做眼保健操.(还有什么你自己想想吧!)
2.(1)①粮食作物占农作物种植面积的25%②油料作物占农作物种植面积的15%③棉花作物占农作物种植总面积的60%
(2)①粮食作物种植多少公顷?20×25%=5(公顷)
②油料作物种植多少公顷?20×15=3(公顷)
③棉花作物种植多少公顷?20×60%=12(公顷)
3.扇形 各部分数量 总数
求$_$


10

nbh21 幼苗


我没有那书了,把题目打上吧


2

tsintong 幼苗


1 ( 1) 37% 62%
(2)124人
(3)小学生应该好好保护眼睛,多做眼保健操,看书做作业后,该活动休息一下
2(1)粮食作物占农作物种植面积的25%②油料作物占农作物种植面积的15%③棉花作物占农作物种植总面积的60%
(2)①粮食作物种植多少公顷?20×25%=5(公顷)
②油料作物种植多少公顷?20×15=3(公顷)


2

xiaoxiong4467 幼苗


题目是什么


1