小朋友分糖果,如果每人分4粒就多9粒;每人分5粒就少6粒.问:有多少个小朋友?有多少

哭泣的红眼兔子 1年前 已收到3个回答 举报

雨颜 幼苗


4x+9=5x-6 x=15


8

血色冰凌花 幼苗


有15个小朋友,69个糖


0

谭笑风16 幼苗


设有X个小朋友.
4X+9=5X-6
5X-4X=9+6
X=15
4x15+9=69(颗)
答:有15个小朋友,69颗糖。
浪费了我大量脑细胞希望楼主能采用。


0