1-2+3-4+5-6+·····+2008-2009=?··· 十分钟内给我答案

xazxdbl 1年前 已收到1个回答 举报

ddffff1986 幼苗


题目错了,应该是
1-2+3-4+5-6+...-2008+2009
=1+(-2+3)+(-4+5)+...+(-2008+2009)
=1+1+1+...+1
=1+(2008/2)
=1005


1