2 的相反数与2 的倒数的积是

zxguest 1年前 已收到5个回答 举报

环宇慧星 幼苗


2的相反数是-2,倒数是1/2,乘起来是-1


3

mblsh 幼苗


2的相反数是 -2
2的倒数是 1/2
-2 * 1/2 = -1


2

妖娆阿七 幼苗


(-2)*(1/2)=-1


1

痴心zz 幼苗


(-2)*(1/2)=-1


1

norman008 幼苗


2 的相反数与2 的倒数的积是(-2)×1/2=-1


1