一个宽是8米的长方形,面积是96平方米的正方形,它的长和周长是多少米?

一个宽是8米的长方形,面积是96平方米的正方形,它的长和周长是多少米?
是:面积是96平方米的长方形
张0402 1年前 已收到4个回答 举报

哈吗660 春芽


长=96÷8=12米
周长=2×(8+12)=40米


6

rain0395 幼苗


长:96/8=12米
周长:(8+12)x2=40米


3

落如痴 花朵


长=96÷8=12米
周长=(12+8)×2=40米
希望能帮到你,@数学辅导团# 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2

流萤流萤 幼苗


长方形长是:96÷8=12(米)
长方形周长是:(12+8)×2=40(米)
答:它的长是12米,周长是40米。


1