一个正方形的边长是14米,它和一个宽是10米的长方形面积相等.长方形的长是多少米

方亚华 1年前 已收到2个回答 举报

nanjind 幼苗


14*14/10=19.6(米)


8

反抗上 幼苗


面积=面积
14*14=10*长
这个会做吧


0