一个正方形种了100棵树,每棵树的距离是10米.这个正方形周长是多少米?

人品好自然长得帅 1年前 已收到8个回答 举报

狼刃飘香 幼苗


"如果是沿周围种了100棵,那正方形周长是10*100=1000米.
如果是在正方形中满种,那正方形每边就种10棵,正方形的边长=10*(10-1)=90米,周长=90*4=360米."


1

sss_bad 幼苗


4×90=360米


2

stariks 幼苗


4Xqo二36O。


2

zaonier 幼苗


这个正方形的周长是lOOO米。


2

kzy555 幼苗


1000米


2

duffduun 幼苗


4×(10×(10-1))=360


1

怜奴娇 幼苗


360米


0

pojunwei 幼苗


|00米


0