一个正方形池塘,每边种有10棵树,每相邻两棵树之间的距离是10米.这个池塘周长是?米

panwei0007 1年前 已收到3个回答 举报

Ice5201314 幼苗


(10-1)×10×4=360米


1

kig7310 幼苗


(10-1)*10*4=360m


2

jiyang_cai 幼苗


(10-1)*10*4=360(米)


1