解方程 10x+7等于12x-5-3x

xx上发 1年前 已收到2个回答 举报

nannam 幼苗


10x+7=12x-5-3x
7+5=12x-3x-10x
12=-x
x=-12


4

Lautoka 幼苗


10×-12×+3×=-5-7
-2×+3×=-12
×=-12


1