小明想用一张长方形纸做侧面围成一个圆柱,你能帮助他从下面的圆中选择一个合

红楼书虫 1年前 已收到2个回答 举报

hhuiling 春芽


没有图啊.


0

a11016 幼苗


  选择B
3.14×4.5=14.13cm 3.14×5=15.7cm 3.14×6=18.84cm


0