15.8×8分之1+16.2×8分之+1

登山21 1年前 已收到2个回答 举报

李易峰最爱的vv 春芽


15.8×8分之1+16.2×8分之+1
=(15.8+16.2+1)×1/8
=32×1/8
=4


6

yemaozhen 幼苗


=32x8+1=257


2