当m=( )时,y=(2m-3)乘以(x的m+2次方)表示正比例函数,此时函数式为___

ll锅盖头 1年前 已收到3个回答 举报

gfsdofghsdfg 幼苗


m+2=1
m=-1
此时函数表达式这y=-5x


6

fishmanllc 幼苗


m+2=1,即m=-1时为正比例函数,函数式为y=-5x


1

卡三萬 幼苗


表示正比例函数
m+2=1
m=-1
2m-3=-2-3=-5
y=-5x


0