比一个数多3/25的数是112求这个数是多少?

比一个数多3/25的数是112求这个数是多少?
要有过程我知道答案请不要片
我也知道过程也不要骗我
zhigwang 1年前 已收到1个回答 举报

caoyang8448 幼苗


这个数是112÷(1+3/25)
=112÷28/25
=112*25/28
=4*25
=100


4