数学题分数,24又3分之11-15+6又6分之一.

数学题分数,24又3分之11-15+6又6分之一.
要计算过程.
Tracy1dy 1年前 已收到1个回答 举报

cy6245cy 幼苗


原式=83/3+37/6-15
=(166+37)/6-15
=203/6-90/6
=113/6
=8又6分之5
请点击本页面中的“选为满意回答”按钮,


9