五年级下册数学题 分数1=四分之几2=六分之几1=二十一分之几8=三分之几=七又几分之七?今天需要啊

floyd_cheung 1年前 已收到1个回答 举报

f243420 果实


1=四分之(4)
2=六分之(12)
1=二十一分之(21)
8=三分之(24)=七又(7)分之七


秋风燕燕为您解答,肯定对
有什么不明白可以继续问,随时在线等.
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


9