求五年级下册数学题600道人教版 8月30号下午2点之前给我

求五年级下册数学题600道人教版 8月30号下午2点之前给我
可以是分数加减法 小数加减法 分数加减混合运算 小数加减乘除混合运算 分数解方程 小数解方程 分数加减简便运算 小数加减简便运算
给了之后加100分
贝的 1年前 已收到1个回答 举报

栗子烧 幼苗


13 (1-1/4+8/9)/7/9
14 2/3+1/6+3/24+2/21
52-(32+45)
78+18+19
97-(27-1021)
58+56+19
240400+12400-150400
186240+88240+252240
143-(38542-252240)
23+59-23+59
67+215+17+1315
89+14+19+34
12+13+14
23+59-23+59
158+262+138
375+219+381+225
5001-247-1021-232
(181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)
(2130+783+270)+1017
99+999+9999+99999
7755-(2187+755)
2214+638+286
3065-738-1065
899+344
2357-183-317-357
2365-1086-214
497-299
2370+1995
3999+498
1883-398
12×25
75×24
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
704×25
25×32×125
32×(25+125)
88×125
102×76
58×98
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
分数.
1.(25%-695%-12%)*36
2. 3/4*3/5+3/4*2/5
3. (1-1/4+8/9)/7/9
4 2/3+1/6/3/24+2/21
5 1*8/15*3/5
6 10-3/4/9/10-1/6
7 [(1/3+1/2)/5/6-1/3]/1/7
8 2/3/5+3/5/2+3/4
9 1/[(2-2/3/1/2)]*2/5
10 3^2*3.25678
11 3^3-5
12 4^2-34%
13 3.25-315%
14 7^3+445%
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
52.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
53.12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
102×4.5
7.8×6.9+2.2×6.9
5.6×0.25
8×(20-1.25)
1)127+352+73+44 (2)89+276+135+33
3.5×200=700, 1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05, 0.4×0.8=0.32, 4×0.25=1, 0.36+1.54=2
1.01×99=99.99, 420÷35=12, 25×12=300, 135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1, 2 + 4/9 =22/9, 3 - 2/3 =7/3, 3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2, 7.5-(2.5+3.8)=1.2, 7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2, 4/5 - 7/10 =1/10, 2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03, 32.8+19=51.8, 5.2÷1.3=4, 1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43, 1÷5=0.2, 6÷12=0.5, 0.87-0.49=0.38
最佳答案检举 56*5=6 54*2=5/8 21*4=2 4 45*2=2/5 31*5=3/5
72*6=7/12 52*6=5/12 35*2=3/10 57*2=5/14 56*1=5/6
79*2=7/18 54*2=5/8 245*0=0 56-54=52 21+21=1
45-45=0 32-31=31 5+41=5 41 51+51=52 7/7+7/7=2
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 10/1*90=9
5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 6/1*48=8 7/2*28=8 8/19*16=38
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 8/19*16=38 1/1*2=2
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18 2/7*2=2/14
54/2=52 56/2=53 32/1=32 5*51=1 59/3=53
7/1*8=56 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 5/1*25=5
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 8/19*16=38
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8 21*2=1
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2/3= 2/7×2 = 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9 = 2/3×3= 8÷9/4 = 5/3÷3/5 = 4/5×5/8 = 7/9×9/7 =
2.64+3.6= 2.4×50= 3500÷70= 2050-298= 2+7÷9= 0.3÷3%= 81.2-11÷7-×3= 6696÷62-6.5×10.6 =
1. 89÷100= 0.82+0.08= 73×1= 0.63×10= 4÷10= 17÷1000=
0.56+0.4= 1.25×100= 5.6+99=
100÷25= 1-0.93= 90-0.9=
794-198= 68×25= 6756-193-207=
72×125= 97×360+3×360=
求比值 23:38 45:49 57:10 20:23 32:29 35:41 化简比 28:35 16:32 12:22 36:72 16:18 12:24
求比值 23:38 45:49 57:10 20:23 32:29 35:41
35:47 13:17 25:27 23:29 39:40 53:100
12:13 14:25
口算 1-25%-35%=
1÷2=()%
33×1/2=
25÷1/2=
15%+25%=
(9/7+12/19)×0=
33%+57%=
16×3/16=
(8/7-1/7)×2=
52÷82%×0=
13×1×1/2=
23×3/5×5/3=
35:47 13:17 25:27 23:29 39:40 53:100
12:13 14:25
1、直接写得数.(8分)
1÷13 = 1-12 -13 = 58 ×23 = 56 ×(18+625 )
16 ×12= 29 ÷35 = (318 +79 )×0= 12 +712 =
/分数线 左边是分母 *乘号
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
选吧!


1