求《小学五年级下册新课标人教版数学口算题卡》答案

求《小学五年级下册新课标人教版数学口算题卡》答案
答得好加分.
vilence 1年前 已收到3个回答 举报

lvxuepeng521 幼苗


3.4-1.4= 7.82-7.2= 2.19+9.1= 10.1-0.89= 0.68+0.42=8.1-5.1= 0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25= 1-0.98=0.048+0.52= 5×400= 19.9+11.1= 187÷1000= 1+3.89= 0.081×10=75÷10= 0.96÷0.8= 0.8×7= 1.5×7= 1.32×8= 0.7×8= 10.3×2= 5×0.6= 0.9×0.3= 3.5×0.2= 2.01×0= 10×0.05=0.13×7= 0.21×100= 0.7×4= 0.05×4=4×0.3= 12.5×8= 2.3×4= 3.25×0= 0.4×50= 30×0.1= 2.6×3= 4.1×2= 0.35×0.2= 7.5×0.1= 1-0.08= 3.5×0.01= 1.25÷0.25= 0×9.8= 3.9+0.39=4.8+5.2= 8+2-8+2 286+198 314-202 526+301 223-99 1000-1000÷8 30×1/3 10*45-328 2/3×12 2.8*3+6/8 3/5×5/6 2/5×1/3 10*47+639 1/2-1/6 1/7×1/5 25×4/5 5/6-1/2 1/2×1/5 600-420/12 345/3-4*0.25 3001-1998.5000-105*34 (25+4)*4 300-4263/21 3.27×4 +3.27×5.7 (1.2+ 1.8)×41025-768÷32 2348+275*16 645-45*12 10-2.87-7.13 0.96+9.6*9.97.5-5.7*1/3 40*19+284 58.7-165/3640+12*25


2

ZA123456 幼苗


ggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg
3.4-1.4= 7.82-7.2= 2.19+9.1= 10.1-0.89= 0.68+0.42=8.1-5.1= 0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25= 1-0.98=0.048+0.52= 5×400= 19.9+11.1=...


2

xbw198394 幼苗


题目总得发过来吧,连题目都不肯发么?


1