五年级下册数学题 急急急!40分=( )时 三分之二日=( )时六分之五时=( )分 四分之三米=( )厘米十分之七千克

五年级下册数学题 急急急!
40分=( )时 三分之二日=( )时
六分之五时=( )分 四分之三米=( )厘米
十分之七千克=( )克
据统计,2003年世界人均耕地面积为2500平方米,我国人均耕地面积仅占世界人均耕地面积的五分之二,我国人均耕地面积是多少平方米?
奖赏必定高
jzhigang 1年前 已收到1个回答 举报

猪仔慧 幼苗


40分=( 2/3 )时 三分之二日=( 16 )时
六分之五时=( 50 )分 四分之三米=( 75 )厘米
十分之七千克=( 700 )克
据统计,2003年世界人均耕地面积为2500平方米,我国人均耕地面积仅占世界人均耕地面积的五分之二,我国人均耕地面积是多少平方米?
2500×2/5=1000(平方米)
答:我国人均耕地面积是1000平方米.


10