比较log2(0.3)与log1/2(3)和lg1/2与log2(1/2)这两对分别得大小

比较log2(0.3)与log1/2(3)和lg1/2与log2(1/2)这两对分别得大小
请把过程详写.
wang33_003 1年前 已收到1个回答 举报

真夜露ll苦 幼苗


(1)log2(0.3)-log1/2(3)=log2(0.3)+log2(3)=log2(0.3*3)=log2(0.9)


2