a=log1/3(2) b=log1/2(3) c=(1/2)0.3 比较abc的大小,

a=log1/3(2) b=log1/2(3) c=(1/2)0.3 比较abc的大小,
.....
--寻找真爱-- 1年前 已收到1个回答 举报

漂亮的猫 花朵


a=log1/3(2)=lg2/lg(1/3)=-lg2/lg3
b=log1/2(3)=-lg3/lg2
C是什么
a

1年前 追问

5

--寻找真爱-- 举报

0.5的0.3次方

举报 漂亮的猫

那C>0 因此c>a>b