比较a=log1/3(2),b=log2(3),c=(1/2)^0.3

篮球MM 1年前 已收到3个回答 举报

瓦落三片 幼苗


a=log1/3(2)=lg2/lg(1/3)
因为-10所以b=log2(3)=lg3/lg2>1.
又因为0


5

0O年少多精O0 幼苗


a=b=c


2

天赋猫权 春芽


a=b>c


2