一个正方形的周长是5.6分米 面积是多少平方分米

jihua2002 1年前 已收到9个回答 举报

yuuki_ken 幼苗


5.6÷4=1.4(分米)……边长
1.4*1.4=1.96(平方分米)……面积


10

xiaobearggfurrylo 果实


边长 5.6÷4=1.4dm
面积 1.4x1.4=1.96平方分米


2

xxqcpj 果实


5.6÷4=1.4分米
面积:1.4×1.4=1.96平方分米


2

coebcbo 花朵


面积:(5.6/4)²=1.96平方分米


2

bike23 花朵


正方形的边长为:5.6÷4=1.4分米
则面积为:1.4×1.4=1.96平方分米


2

xly03 幼苗


5.6÷4=1.4分米
面积:1.4×1.4=1.96平方分米


2

huohua85 果实


边长=5.6÷4=1.4分米
面积=1.4×1.4=196平方分米


1

紫壁樵歌 精英


边长5.6÷4=1.4(分米)
面积1.4×1.4=1.96(平方分米)


0

gg我等你 幼苗


5.6/4x(5.6/4)
1.4x1.4
1.96平方分米


0