2、4、5、7、9、31、42、57、61、70、83、102、1317、9453哪些是质数哪些是合数?急

不喝水的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

回看血泪 幼苗


4=2×2
9=3×3
42=2×3×7
57=3×19
70=2×5×7
102=2×3×17
9453=3×3151
以上是合数,其他是质数


7

管子888888 幼苗


2 5 7 31 83 9453


0