售价= ( ) 乘折扣 利润=售价-( ) 利润率=( )乘百分之百

feixiang161 1年前 已收到1个回答 举报

pillar_liu 幼苗


售价=原价*折扣
利润=售价-进价
利润率=(利润/本金)*百分之分


7