74度23秒36分÷6!

angelaciti 1年前 已收到2个回答 举报

孤独的红色 幼苗


74度23分36秒÷6
74/6=12度余2度
(2*60+23)/6=23分余5分
(5*60+36)/6=56秒
74度23秒36分÷6
=12度23分56秒


5

枕头仔 幼苗


74度36分23秒÷6=12度26分23/6秒


2