28度24秒36分等于几度

小狗123 1年前 已收到2个回答 举报

心落的感觉 幼苗


28度24秒36分=28.41度
数学辅导团团员为您解答,有错误请指正,
没问题就采纳吧,真心希望能对你的学习或生活有所帮助!


9

nz90 幼苗


28度24秒36分等于【28.41】度
36÷60=0.6
(0.6+24)÷60=0.41
0.41+28=28.41
帮助你就是我的快乐,为梦想而生团队祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1