一辆汽车以相同的速度从甲地开到乙地要4/5小时,已经行了16km,用去1/5小时.甲乙两地相距多远 用两种方法

a__la__bo 1年前 已收到1个回答 举报

fkwb92 幼苗


16/(1/5)=80
80*(4/5)=64

1年前 追问

2

a__la__bo 举报

单位?第一个单位是神马,要用两种方法

举报 fkwb92

km/h 速度

a__la__bo 举报

那第二种方法呢!说出来我悬赏50

举报 fkwb92

16×(4/5除以1/5)=64