一辆汽车用同样的速度从甲地开往乙地,上午7:50这辆汽车离乙地还有110千米.上午8:20这辆汽车离甲地有80千

一辆汽车用同样的速度从甲地开往乙地,上午7:50这辆汽车离乙地还有110千米.上午8:20这辆汽车离甲地有80千
米,上午9:20这辆汽车离乙地还有20千米,甲乙两地之间的公路长多少千米?
林儿小溪 1年前 已收到2个回答 举报

ww更愤怒 幼苗


汽车每小时走:(110-20)/1.5=60千米
甲乙两地之间的公路长:110+80-(60*0.5)=160千米


9

kiuur 幼苗


80+110-30=160km


1