1、甲乙两车站相距190千米,一辆摩托车以30千米每小时的速度从甲地开往乙地,出发2小时后,一辆汽车以50千米每小时的速

1、甲乙两车站相距190千米,一辆摩托车以30千米每小时的速度从甲地开往乙地,出发2小时后,一辆汽车以50千米每小时的速度也从甲地开往乙地,汽车要多少时间才能追上摩托车?
2、若一个三位数,十位数字是Ⅹ,个位数字是十位数字的3倍,百位数字比十位数字的2倍少1,则这个三位数可表示为什么?
3、一商场把一款自行车按原价的九折出售,要使销售总收入不变,那么销售量应增加?
灵魂之光 1年前 已收到3个回答 举报

人间四月天2005 幼苗


30*2+30t=50t
t=3,且50t=150≤190,
所以汽车要3小时
2,个位3x
十位x
百位2x-1
(2x-1)*100+10x+3x=213x-100
这个三位数可表示为(213x-100)
3,0.9x=1
x=10/9
要增加1/9


1

谁是混蛋 幼苗


(1)30×2=60千米(这表示摩托车行驶距离,也表示比汽车多开的距离)
50-30=20千米(这表示汽车一小时可以追上的距离)
60÷20=3小时
(2)100(2x-1)+10x+3x=223x-100
(3)增加1/9


2

yusong1987 幼苗


这个,很难说……各地有各地不同的试卷,也有不同的高考考纲。。。不好解决噢,还得靠你自己的努力! 你是要哪里的啊?


1