计算:根号7×14 根号4×(-5)的平方 根号18÷(-2根号2) (-根号20)×根号2×根号5 根号20÷根号5÷

计算:根号7×14 根号4×(-5)的平方 根号18÷(-2根号2) (-根号20)×根号2×根号5 根号20÷根号5÷根
503171281 1年前 已收到2个回答 举报

2611835 春芽


√7×14=7√2
√4×(-5)的平方=10
√18÷(-2√2)=-3/2
(-√20)×√2×√5=-10√2
√20÷√5÷√,不完整


3

BRIGHT5945 幼苗


(-2)的x次方=(-2)的三次方除以(-2)的2x次方
(-2)的x次方=(-2)的(3-2x)次方
x=3-2x
x=1
(-1)^2n+(-1)^2n-1
=(-1)^2n+(-1)^2n÷(-1)
=(-1)^2n-(-1)^2n
=0


0