问:小红和小丽原来个有邮票多少张? 小红:我给你6张,我俩的邮票张数就一样多. 小丽:我俩共有邮票84张

问:小红和小丽原来个有邮票多少张? 小红:我给你6张,我俩的邮票张数就一样多. 小丽:我俩共有邮票84张
答案是小红有36张 小丽36张
yanglei8181 1年前 已收到3个回答 举报

wang2130 幼苗


84÷2=42,
小红:42+6=48;
小丽:42-6=36;


6

yangyang545 幼苗


小丽:(84-6*2)/2=36张
小红:84-36=48张


1

poisons49 幼苗


小红48 小丽36


1